четверг, 12 марта 2015 г.

Цель в жизни благотворно влияет на здоровье

Хотя, вне всякого сомнения, правильная Цель Жизни для человека однозначно предопределяется его призванием и связана с выполнением его Высокого Предназначения и его уникальной Высшей Миссией, мы можем увидеть, что даже без таких сложностей и не на таком уровне развития личности цель жизни оказывает положительное влияние не только на текущее состояние здоровья, но и на долголетие "целеусремленной, целенаправленной и целесообразной системы", в качестве каковой, в подражание Акоффу, мы можем определить человека, имеющего хоть какую-то крайне значимую для него цель. А ведь в случае, если цель - самая высокая, то и эмоциональный подъем, и духовное высвобождение может достигать невообразимых масштабов, что, если человек такого рода "приступ энтузиазма" переживет, способно вывести его организм на принципиально новый уровень его эффективности! Поэтому, повторимся еще раз, Цель Жизни - важнейший фактор ЗдоровьеУмножения и ЗдоровьеПродолжения!!!

"Цель в жизни благотворно влияет на здоровье

 
Недавно в одном из британских университетов провели исследование с участием почти 7 тысяч добровольцев.
Благодаря данному исследованию удалось установить, что наличие цели в жизни благотворно влияет на состояние здоровья человека. Так, например, 70% людей с ясными жизненными целями имеют сниженный риск инсульта.
По словам практического психолога Эрика Кима, под чьим руководством проводился эксперимент в Университете Мичигана, наличие определенной жизненной позиции и цели положительно влияет не только на физическое здоровье человека, но и на продолжительность его жизни.
Исследователи заверяют, что этот факт особенно важен при достижении пенсионного возраста. Так, если у человека будет цель, то у него будет и крепкое здоровье, причем, как на физическом, так и на психическом уровне.
Нам часто приходится слышать, что стрессы и депрессии негативно сказываются на здоровье. И это так! Но, как оказалось, оптимистический настрой тоже влияет. Благодаря хорошим мыслям и желанию двигаться к цели можно сохранить здоровье, избавить себя от риска развития многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Оптимизм, по словам специалистов, это лучшая защита от болезней.


Люди, имеющие перед собой какую-то цель, на 73% реже сталкиваются с различными тяжелыми заболеваниями. Кроме того, если постоянно радоваться жизни, то снижается уровень кортизола – гормона, который отвечает за стресс."

Комментариев нет:

Отправить комментарий