суббота, 23 марта 2013 г.

Мечты нашей альфонекровласти о скатерти-самодербанке

"Мечты, мечты, где ваша сладость?" Скажи мне, о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе, кто ты. Так или почти так можно сказать и о нашей власти, тем более что мечтания наших чисто конкретных отцов народа сводятся к одному - как бы побольше отжать из народа в свой карман ликвидности и при этом остаться в дамках! А поскольку едоков становится всё больше (старые дербанщики будут продолжать свои делишки аж до 70 лет, а молодняка становится всё больше, и все хотят бабла не меньше, чем у старпёров), верхушке нашей криминал-вертикали приходится изобретать всё новые и новые способы расширения своей кормовой базы, в том числе - весьма сомнительного свойства. Читаем Взгляд о более чем странной, если не сказать - позорной концепции от нашего самого главного по оборонпрому:

Рогозин: Следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию

3 января 2013, 15:22


Вслед за актером Жераром Депардье другие богатые иностранцы тоже попросят российского гражданства из-за плоской шкалы подоходного налога в России, заявил в четверг вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
«На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию», - написал он в своем микроблоге в Twitter.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин в четверг подписал указ о присвоении российского гражданства Жерару Депардье.Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа.
«Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли», - заявил Песков «Интерфаксу».
Обещание предоставить французскому актеру российское гражданство прозвучало ранее в ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина. «Это обещание было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф», - сказал Песков.
В соответствии с указом, опубликованным на сайте главы государства, российское гражданство предоставлено Депардье после его заявления. Песков пояснил, что актер обратился с заявлением «достаточно недавно, через посольство» и сейчас, отметил пресс-секретарь, уже оповещен о том, что гражданство ему предоставлено.
Напомним, в конце декабря выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.
Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.
Позднее СМИ сообщили, что Депардье может получить гражданство России. На следующий день ситуацию прокомментировал Путин - он заявил, что если Депардье захочет получить российский паспорт, то он его получит. При этом Федеральная миграционная служба (ФМС) сообщила, что не получала от актера просьб о предоставлении ему вида на жительство или гражданства".

Почему-то нам кажется, что со стороны руководителя одной из богатейших стран высказывание подобного вожделения является предельно недостойным, и единственное, чем её появление и обнародование можно объяснить, так это трудности с наполнением "чёрного бюджета власти" и дефицит кормов для пропитания чекистской опричнины

Конечно же, после этого пьяницы мы пока не услышали ни одного звонкого имени, хотя втихаря, по принципу "между нами, дербанщиками, говоря", наверняка делается многое. Но, надо полагать, недостаточно многое, и поэтому новую идею этого же подонного класса надысь запустил уже целый премьер страны, некогда "согревающий кресло", сиречь лицо весьма и весьма обо всём осведомлённое. Читаем Ленту. Ру:

"Медведев предложил создать офшор на Дальнем Востоке

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
России нужно подумать над созданием собственного офшора на Дальнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.
Говоря о «страстях», которые «кипят» сейчас в связи с Кипром, глава российского правительства заявил: «Может нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах, <...> типа BVI (Британские Виргинские острова - прим. «Ленты.ру»), Багамы и так далее, к нам переедут».
Ранее 21 марта Медведев рассказал, что в кипрских банках оказались заблокированы счета российских государственных структур. Что это за структуры, он не пояснил, но отметил, что многие публичные организации из России работают через Кипр.
Как передает «Интерфакс», Медведев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства. 21 марта он заявил, что финансирование госпрограммы развития Дальневосточного и Байкальского регионов превысит 10 триллионов рублей, тогда как ранее в качестве ориентира называлась сумма в 5,7 триллиона.
Позднее 21 марта стало известно, что программу по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона раскритиковали в Минфине. По словам министра финансов Антона Силуанова, финансовая часть программы существенно превышена: как отметил чиновник, «за счет федерального бюджета предусмотрено финансирование в сумме 3,8 триллиона рублей, что примерно в 14 раз превышает те расчетные возможности, которые определены, исходя из проекта долгосрочного бюджета»".

И главное здесь - детская мечта насчёт "может быть, часть наших денег ... к нем переедут". Это - полный отпад! Денежная нужда, вызванная несоответствием кормовой базы желаниям желающих покормиться на разорении народа, стала столь острой, что на самом высоком уровне наши вожди начинают нести ахинею, которая куда лучше бы смотрелась на воровской сходке, обсуждающей выход на новые горизонты развития криминального бизнеса и освоения новых сфер преступной деятельности. И наши ребята этого не понимают? Тогда и нам есть способ подбросить им пару-тройку идей из этой же оперы:
  1. Обязать всех тех, кто поддержал антисиротский закон, сдать стране по одной почке, дабы на вырученные деньги можно было бы прокормить и пролечить на уровне штатовских стандартов всех, чтоб их, сирот до конца их, не приведи Господь, долгой и счастливой жизни
  2. Госкомдури как комитету по контролю за оборотом наркотиков поручить активизировать свои усилия по контролю за исправным функционированием и опережающим развитием сети поставок наркотиков для всемерного развития народных ремёсел и малого бизнеса
  3. Особое внимание обратить на возможности продвижения на мировые рынки сексуальных услуг наших малолеток, понапрасну тратящих время на всякие гаджеты и виджеты, а также подросшего и выросшего молодняка, которым всё равно ничего лучше в жизни не светит
То-то тогда бабло ливанёт рекой в родную матушку Расею! То-то тогда возрадуются сердца молодых силовиков-опричников, которые на бескормье начинают задумываться, а не пора ли потрясти отцов-командиров, которым всё равно вот-вот помирать! То-то тишь, гладь и Божья благодать воцарится в утомлённых сердцах наших отцов-командиров, и они перестанут нести ахинею на весь Божий Свет и позорить страну (хотя после того, как они четверть века насилуют страну, никаких возможностей добавить нам позора уже, чай, не осталось!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий