понедельник, 11 марта 2013 г.

В России цирк теперь навечно: "Звідки гроші? - Які ще гроші?"!!!;-)))

А то ли ещё будет, когда от мелких едоков России дойдут до самых знаковых фигур! А ведь дойдут, гля в воду! Читаем Коммерсант:

"Яровая о "Тверской Плазе" молчит, скорей всего, потому что она куплена на деньги Ходорковского"

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
8 марта отгремело, а женская тема по-прежнему будоражит блогосферу. Правда, уже в менее праздничном контексте. В понедельник, 11 марта, интернет-сообщество обсуждает очередную скандальную историю, связанную с депутатами. На сей раз под прицел СМИ и блогеров попала депутат-единорос Ирина Яровая со своей или не совсем своей квартирой в центре Москвы. Как всегда, в истории много непонятного, налоговые декларации и родственники, на которых все уже давно оформлено. Комментарии пользователей — в обзоре Сергея Соболева.

Андрей Мальгин пишет: "Думаю, все очень просто. Десять лет Яровая была видным членом партии "Яблоко", в какой-то момент даже стала заместителем Григория Явлинского, причем всю ее бурную деятельность на Камчатке финансировал ЮКОС, в том числе борьбу не на жизнь, а на смерть с тогдашним кандидатом в губернаторы Олегом Кожемяко. Ходорковский не просто финансировал Яровую в этой борьбе, но настолько доверял ей, что поручил ей распоряжаться деньгами фонда "Открытая Россия"с 2002 по 2006 год (она возглавляла Камчатское отделение фонда). 

В 2003 году, как известно, Ходорковский был арестован, но "Открытая Россия" продолжала активно работать. Прикрыли фонд только 17 марта 2006 по решению Басманного суда Москвы. И вот 18 сентября 2006 года жительница Камчатки Яровая покупает супер-квартиру в Москве. 

Через несколько месяцев, в начале 2007 года, она перешла из "Яблока" в "Единую Россию". Митрохин объяснил этот ее поступок так: "Попросила перевести ее в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у "Единой России" были". 

Кстати, "Единая Россия" действительно выделила ей квартиру площадью 87 кв. м в депутатском доме. О ней-то и сообщает депутат Яровая в своих декларациях. А вот о "Тверской Плазе" в Весковском переулке молчит. Скорей всего, потому что она куплена на деньги Ходорковского".

Пользователь skribacov в ответ на это иронизирует: "Так я и говорю — подослали болотные шпиена к "едросам", шоб испачкать фекалиями кристально непогрешимую репутацию партии. Кто мог усомниться в Яровой? Прокурорша, брат-ФСБшник, своя в доску. А тут на тебе... " 

Примерно той же риторики придерживается и Алексей Навальный. Вот что он пишет: "Восхитительно. Эта Яровая вообще удивительная женщина. Хорошо помню ее по "Яблоку", когда ее избирали заместителем Явлинского, она аж взвизгивала с трибуны на съезде о том, какой Путин мерзавец и отвратительный ворюга, а "Единая Россия" — исчадье зла просто. С большим удовольствием получала деньги от Ходорковского и возглавляла камчатское отделение "Открытой России". Вот квартира и нашлась. "Тверская Плаза". Недурно".

Пользователь anri в комментариях к посту Алексея Навального пишет, что на судьбу Ирины Яровой влияет ее оппозиционной прошлое. Несколько цитат: "К сожалению, "Яблоко" стало эдаким рассадником приспособленцев и подонков. Яровая не одинока, вспомним, как Митрохин сокрушался о предательствах единопартийцев на выборах. Говорят, что даже Явлинский сотрудничал с КГБ в свое время. Вообще вопросов больше чем ответов. Там очень разные люди, много, как писал Ленин, редисок..."



И в продолжение захватывающей темы - материал с сайта Правде в глаза:

"Борьба с коррупцией Ирины Яровой: скрывать нельзя декларировать
11 марта 2013
//
//
Главный борец с коррупцией от партии «Единая Россия» Ирина Яровая в 2006 году приобрела квартиру в элитном жилом комплексе «Тверская плаза», который расположен в центре Москвы, об этом сообщает The New Times. На момент приобретения квартира стоила приблизительно 36 млн. рублей, на сегодняшний день стоимость квартиры Яровой оценивается в 100 млн. рублей. На руках у журналистов The News Time оказался целый ряд документов, которые подтверждают, что именно Яровая участвовала в деятельности ТСЖ.

Борьба с коррупцией Ирины Яровой: скрывать нельзя декларировать


Тему продолжат обозреватели портала «ПравдеВглаза.ру» Всеволод Львов и Максим Коц.

Всеволод Львов: Думаю, в этом деле все понятно. Яровая снискала славу главного борца с коррупцией. Как считает Бастрыкин, чтобы победить мафию нужно создать свою. Вот, видимо, для того, чтобы понимать систему приобретения незадекларированного жилья, Яровая и приобрела квартирку по бросовой цене в 36 млн. рублей. Или были какие-то более приземленные мотивы?
Максим Коц: Может, конечно, все так и было, как Вы говорите, вот только мне кажется, что поступок Яровой – это грамотная инвестиция в недвижимость. Правда не так хорошо скрытая, как стоило бы. А грамотная потому, что стоимость квартиры за 6,5 лет выросла в три раза.

Всеволод Львов: Яровая приняла решение не декларировать элитное жилье?

Максим Коц: Разумеется, не следует народному избраннику иметь апартаменты, которыми не могут похвастаться и некоторые лидеры европейских стран. Квартира не указана ни в одной декларации, однако закон Яровая не нарушила. Формально в 2006 году квартира была приобретена на имя несовершеннолетней дочери Яровой.

Всеволод Львов: А как конкретно удалось скрыть факт наличия собственности?

Максим Коц: Дело в том, что закон, по которому депутаты обязаны декларировать свое имущество, вступил в силу только в 2008 году, а к этому моменту дочь депутата была уже взрослой, а имущество совершеннолетних детей декларировать не обязательно. Кстати, сейчас семья Яровой живет в квартире, которую бесплатно предоставила Госдума, правда, это всего лишь официальная версия.

Всеволод Львов: Расскажите нам об Ирине, чем она занимается в Госдуме?

Максим Коц: На сегодняшний день Яровая занимает пост председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Кроме того, при участии Яровой был разработан закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности». Оттого ситуация и выглядит так комично. Ведь депутат, формально не нарушив закон, все же попыталась скрыть факт наличия в собственности недешевого жилья.
Автор материала: Всеволод Львов"





Интересно, о какой такой мафии, которую нужно создавать, бает господин главный следователь? Ужели он не ведает ничего ни о "фактически бандитском государстве", ни о "чёрном бюджете власти", ни о "триллионах бюрократии", ни о, на худой конец, законодательном обеспечении условий для тотального разграбления нашей же властью нашего же отечества? Которое, к слову, и было создано именно для того, чтобы наши "слуги народа" могли грабить свой народ как хотели. Просто удивительная, однако, неинформированность! Весь инет гудит от возмущения, а следаки следов не видят! Может, не там смотрят, всё больше на Болотную для на Сахарова, за пуськами подсматривают - где уж тут за коррупцией следить, и стрёмно, и не так захватывающе!???

Комментариев нет:

Отправить комментарий