пятница, 8 марта 2013 г.

"Сам дурак!" А что ещё может ответить наша госбратва? Кроме ликвидации, конечно же:-(

К нашему стыду, мы не знаем, кто такой Михаил Шишкин, чем он дышит, что он думает и почему принимает то или иное общественно значимое решение. Но мы полагаем, что стремление держаться подальше от нашего "фактически бандитского государства", нанизавшего страну на свою криминал-вертикаль и без устали дербанящего её, лишая всех нас достойного России будущего, вполне понятно и вполне похвально. И тот факт, который наша госбратва ставит ему в вину, мол, далеко ты, брат Михайло, от родимых палестин, на самом деле всё и объясняет - просто господину Шишкину нет нужды постоянно отсасывать у власти, дабы хоть как-то сводить концы с концами

Читаем РИА Новости:

"В Роспечати удивлены отказом Шишкина представлять РФ на BookExpo в США

15:1208.03.2013 (обновлено: 15:19 08.03.2013)
 
 Шишкин, лауреат нескольких российских литературных премий, в ответ на официальное приглашение Роспечати войти в состав делегации на ярмарку написал в ведомство открытое письмо с отказом. Писатель заявил, что не хочет быть на ярмарке представителем государства, с чьей политикой он категорически не согласен.


МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Роспечать с удивлением и сожалением восприняла отказ писателя Михаила Шишкина представлять Россию на международной книжной ярмарке BookExpo America в Нью-Йорке, о котором писатель заявил в открытом письме, сообщил РИА Новости заместитель руководителя ведомства Владимир Григорьев.

Шишкин, лауреат нескольких российских литературных премий, в ответ на официальное приглашение Роспечати войти в состав делегации на ярмарку написал в ведомство открытое письмо с отказом. Писатель заявил, что не хочет быть на ярмарке представителем государства, с чьей политикой он категорически не согласен. Шишкин сообщил, что принял решение без каких-либо консультаций с другими писателями, приглашенными в Нью-Йорк.

"Очень удивлены. Сожалеем. Так бывает, когда русский писатель надолго отрывается от родины. Примеров тому много в истории", — сказал Григорьев.

Писатель с 1995 года живет в Швейцарии.

Шишкин — автор романов "Взятие Измаила" ("Русский Букер", 2000), "Венерин волос" ("Национальный бестселлер", 2005 и "Большая книга", 2006), "Письмовник" ("Большая книга", 2011). Пишет также на немецком языке."

Комментариев нет:

Отправить комментарий